[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364335":3,"bid-history-3364335":37,"bid-related-3364335":50,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3364335,"針尾漁港(鯛ノ浦地区)防波堤地質調査設計業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2025-07-17T15:00:00.000Z","2025-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市針尾西町","17:00:00","2025-08-06T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント業務登録業者であること\n・指名競争入札のため発注者から指名されていること","【案件概要】\n長崎県佐世保市が実施する針尾漁港(鯛ノ浦地区)防波堤の地質調査設計業務委託案件。指名競争入札方式で実施。対象地域は佐世保市針尾西町。建設コンサルタント業務に分類される。令和6年10月1日以降の案件から最低制限価格率が予定価格(税抜)の80%から81%に見直されている。2回目入札参加要件も変更され、最低制限基本価格以上であれば参加可能となった。\n","【業務内容】\n- 防波堤に関する地質調査\n- 防波堤の設計業務\n- 地質調査データの分析・検討\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業務登録業者であること\n- 指名競争入札のため発注者から指名されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結後の履行期間については、詳細資料に記載（発注図書参照）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,74,{"year":42,"count":43},2024,81,{"year":45,"count":46},2025,89,{"year":48,"count":49},2026,45,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,100,105,112,118],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":57},4283337,"上津浦地区経営体育成基盤整備事業第14号工事他合併","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",15153000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":57},4256571,"小川原浦地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":96,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":57},4340563,"御所浦地区牧本加圧所外送水ポンプ取替工事","熊本県天草市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",5560000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":109,"deadlineDate":104,"budget":117,"status":57},4240266,"令和8年度農業集落排水処理施設半浦地区災害復旧工事(土木施設)","石川県七尾市","石川県",3245000,{"id":119,"title":120,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":109,"deadlineDate":104,"budget":121,"status":57},4240256,"令和8年度農地耕作条件改善事業鵜浦地区水門整備工事",29480000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]