[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364329":3,"bid-history-3364329":38,"bid-related-3364329":51,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3364329,"椎木第2排水区外暗渠調査設計業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2025-07-31T15:00:00.000Z","2025-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市椎木町外","17:00:00","2025-08-19T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント業務の登録業者であること","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が、椎木第2排水区外暗渠調査設計業務を指名競争入札で実施する。対象地域は佐世保市椎木町外。予算規模および詳細スケジュールについては発注図書に記載。本案件は建設コンサルタント業務であり、令和6年10月1日以降の案件として最低制限価格率が81%に改正される。再度入札の取り扱いについても変更があり、最低制限基本価格以上である場合は","2回目入札への参加が可能となった。\n\n【業務内容】\n- 椎木第2排水区外の暗渠に関する調査業務\n- 暗渠に関する設計業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業務の登録業者であること",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,74,{"year":43,"count":44},2024,81,{"year":46,"count":47},2025,89,{"year":49,"count":50},2026,45,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,97,102,107,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4383798,"椎木第2排水区外2排水区暗渠改良工事",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":58},4026558,"畔岩川排水区外暗渠調査設計業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3364312,"椎木第2排水区信号機等移設実施設計業務委託","2025-10-30T15:00:00.000Z","2025-11-11T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3364232,"椎木第2団地1号線側溝整備工事","2025-05-29T15:00:00.000Z","2025-06-10T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},3374816,"小佐世保川排水区外暗渠調査設計業務委託","2024-07-25T15:00:00.000Z","2024-08-06T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]