[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364308":3,"bid-related-3364308":35,"bid-history-3364308":105,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3364308,"路面復旧(東部地区)工事(単価契約)",2970,42,2,15,"佐世保市","長崎県","2025-04-10T15:00:00.000Z","2025-04-22T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","佐世保市市内一円(離島を除く)の東部地区","17:00:00","2025-04-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が実施する路面復旧工事（東部地区）の指名競争入札。対象地域は佐世保市市内一円（離島を除く）の東部地区。単価契約形式での工事発注。公告日は2025年4月11日、入札締切は2025年4月23日17時、開札日は2025年4月24日。予定価格は税抜。工事番号は7佐水第2号。\n\n【業務内容】\n- 路面復旧工事（単価契約）\n- 佐世保市","市内一円（離島を除く）の東部地区における舗装関連工事\n\n【工期・期間】\n開札日：2025年4月24日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":77},[37,43,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[57,62,66,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[78,84,91,96,100],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":42},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":42},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":42},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[106,109,112,115],{"year":107,"count":108},2023,461,{"year":110,"count":111},2024,506,{"year":113,"count":114},2025,442,{"year":116,"count":117},2026,313,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]