[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364303":3,"bid-related-3364303":33,"bid-history-3364303":106,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3364303,"佐世保市役所本庁舎1階西側空調設備整備(機械設備)工事",2970,42,2,20,"佐世保市","長崎県","2025-04-15T15:00:00.000Z","2025-04-29T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","管・空調","指名競争入札","管","佐世保市八幡町","17:00:00","2025-04-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市役所が本庁舎1階西側の空調設備整備工事を指名競争入札で発注。工事予定地は佐世保市八幡町。公告日は令和7年4月16日、開札日は令和7年5月1日。令和6年度から最低制限価格制度の取扱いが変更され、最低制限基本価格以上であれば2回目の入札参加が可能となった。\n\n【業務内容】\n- 佐世保市役所本庁舎1階西側空調設備の整備\n- 機械設備工事",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":75},[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":40},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[55,60,64,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":40},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":40},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":40},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":40},4425398,"ローパーテーション",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":40},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[76,83,89,95,101],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":40},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":38,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":40},4424645,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修電気・機械設備設計業務","国立大学法人東北大学","宮城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":38,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":40},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","最高裁判所","東京都","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":38,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":40},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":40},4424012,"九州大学(馬出)ウエストウイング棟5階改修機械設備工事(再公告)","国立大学法人九州大学","福岡県",[107,110,113,116],{"year":108,"count":109},2023,461,{"year":111,"count":112},2024,506,{"year":114,"count":115},2025,442,{"year":117,"count":118},2026,313,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]