[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364288":3,"bid-history-3364288":36,"bid-related-3364288":49,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3364288,"瀬戸越(7)地区急傾斜施設維持工事",2970,42,2,14,"佐世保市","長崎県","2025-04-24T15:00:00.000Z","2025-05-11T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市瀬戸越一丁目","17:00:00","2025-05-12T15:00:00.000Z","・佐世保市に名簿登録していること\n・指名競争入札の指名対象者であること\n・指名通知書に記載されたパスワードを所持していること","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が瀬戸越(7)地区急傾斜施設の維持工事について指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市瀬戸越一丁目。工事番号は7河川請第2号。公告日は令和7年4月25日。入札締切は令和7年5月12日17:00、開札日は令和7年5月13日。電子入札対象案件であり、指名通知書に記載されたパスワードが必要。\n\n【業務内容】\n- 瀬戸越(7)地区にお","ける急傾斜施設の維持工事\n\n【応募要件】\n- 佐世保市に名簿登録していること\n- 指名競争入札の指名対象者であること\n- 指名通知書に記載されたパスワード所持者であること\n\n【工期・期間】\n令和7年5月13日以降、契約締結日から工事完了まで（詳細は発注図書参照）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,102,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3610228,"春日瀬戸越線街路改良事業に伴う下水道施設移設実施設計業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},3327281,"名切(1)地区急傾斜施設維持工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},3327354,"瀬戸越2丁目(2)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},3327481,"瀬戸越2丁目(3)地区急傾斜地測量調査設計業務委託","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":15},3363972,"白仁田地区急傾斜施設維持工事","2025-10-28T15:00:00.000Z","2025-11-09T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]