[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364245":3,"bid-history-3364245":36,"bid-related-3364245":49,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3364245,"宇久町平2386付近ほか配水管布設工事に伴うコンクリート復旧工事",2970,42,2,19,"佐世保市","長崎県","2025-05-13T15:00:00.000Z","2025-05-25T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","防水","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市宇久町平地内","17:00:00","2025-05-26T15:00:00.000Z","・佐世保市水道局から指名通知を受けた業者\n・佐世保市に名簿登録している業者\n・指名通知書に記載されたパスワードによる認証が必要","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が実施する指名競争入札案件。宇久町平2386付近ほか配水管布設工事に伴うコンクリート復旧工事を対象とする。工事場所は佐世保市宇久町平地内。工事番号は7佐水第9号。本案件は電子入札対象案件であり、指名競争入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工事に伴うコンクリート復旧工事\n\n【応募要件】\n- 指名通知を受けた業","者（指名競争入札のため）\n- 佐世保市に名簿登録している業者\n- 指名通知書に記載されたパスワードの入力が必要\n\n【工期・期間】\n入札締切日：2025年5月26日 17:00\n開札日：2025年5月27日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,104,112,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":97,"status":56},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",15600000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":103,"status":56},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":56},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4315145,"令和8年度 八幡町地内配水管布設工事","飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":116,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":56},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]