[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364205":3,"bid-history-3364205":33,"bid-related-3364205":46,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3364205,"世知原地区コミュニティセンター外壁改修工事-3",2970,42,2,18,1,"佐世保市","長崎県","2025-07-01T15:00:00.000Z","2025-07-17T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","塗装","一般競争入札","塗装工事","佐世保市世知原町栗迎","17:00:00","2025-07-21T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が世知原地区コミュニティセンター外壁改修工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は佐世保市世知原町栗迎。本工事は既存施設の外壁改修を目的とした塗装工事であり、公告日は令和7年7月2日、開札予定日は令和7年7月22日。\n\n【業務内容】\n- 世知原地区コミュニティセンター外壁改修工事\n- 塗装工事一式",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34,37,40,43],{"year":35,"count":36},2023,461,{"year":38,"count":39},2024,506,{"year":41,"count":42},2025,442,{"year":44,"count":45},2026,313,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":88},[48,54,58,61,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":53},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[68,73,77,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[89,95,102,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":51,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":53},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":53},4421918,"西クリーンセンター煙突及び工場棟南面西側外壁改修工事監理業務","神戸市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":53},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":93,"publishedDate":100,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":53},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":53},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]