[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364203":3,"bid-history-3364203":33,"bid-related-3364203":46,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3364203,"船越小学校1棟外壁改修工事",2970,42,2,18,"佐世保市","長崎県","2025-07-08T15:00:00.000Z","2025-07-17T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","塗装","指名競争入札","塗装工事","佐世保市船越町","17:00:00","2025-07-21T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が船越小学校1棟の外壁改修工事を指名競争入札で実施。対象地域は佐世保市船越町。工事内容は塗装工事であり、学校施設の外壁改修を目的とする。開札日は令和7年7月22日。本案件は指名競争入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 船越小学校1棟の外壁改修工事\n- 塗装工事",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34,37,40,43],{"year":35,"count":36},2023,461,{"year":38,"count":39},2024,506,{"year":41,"count":42},2025,442,{"year":44,"count":45},2026,313,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":88},[48,54,58,61,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":53},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[68,73,77,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[89,96,103,109,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":53},4218678,"小浦アパートF棟外壁改修工事","長崎市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",33160000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":57,"budget":102,"status":53},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","福岡県久留米市","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z",41321000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":53},3925505,"熊谷市営大幡住宅3号棟外壁改修工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},3883164,"2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":14,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":53},4433360,"三葛団地2号棟外壁改修工事","和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",47480000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]