[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364196":3,"bid-related-3364196":37,"bid-history-3364196":109,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3364196,"広田浄水場コントローラー設備更新工事",2970,42,2,21,1,"佐世保市","長崎県","2025-07-01T15:00:00.000Z","2025-07-17T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","電気","一般競争入札","電気工事","佐世保市広田町","17:00:00","2025-07-21T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「電気工事A」に格付けされている者\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日前3箇月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続き開始申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n・代表者（1班）は電気工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・代表者の総合評定値が870点以上であること\n・建設業法に基づく監理技術者を工事現場に専任で配置できること\n・配置する技術者は当該業者と直接的かつ恒常的な雇用関係（3箇月以上）を有すること\n・共同企業体は2者で構成し、各構成員の出資比率は30％以上であること\n・共同企業体の代表者は最大出資者（1班）であること","【案件概要】\n佐世保市水道局が広田浄水場コントローラー設備更新工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市広田町で、工期は契約締結日から令和9年2月26日までです。公告日は令和7年7月2日、開札予定日は7月22日です。本工事は電気工事に該当し、共同企業体（2者構成）での参加が必須条件となります。\n\n【業務内容】\n- 場内監視設備コント","ローラ盤 2面の設置・更新\n- 遠方監視設備コントローラ盤 1面の設置・更新\n- 受変電・自家発設備信号伝送装置 1面の設置・更新\n- 高圧受電室信号伝送装置 1面の設置・更新\n- 場内監視設備用コントローラ機能増設 1式\n- 遠方監視設備用コントローラ機能増設 1式\n- LCD監視制御装置機能増設 1式\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「電気工事A」に格付けされている者\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日前3箇月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続き開始申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n- 代表者（1班）は電気工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 代表者の総合評定値が870点以上であること\n- 建設業法に基づく監理技術者を工事現場に専任で配置できること（3箇月以上の直接雇用関係）\n- 2班は監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を配置できること\n- 共同企業体の各構成員の出資比率は30％以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで。令和7年度における支払限度額は契約金額の40％程度。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,93,97,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":44},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":42,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":44},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":44},4394171,"三重県立白子高等学校非常用放送設備更新工事","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[110,113,116,119],{"year":111,"count":112},2023,461,{"year":114,"count":115},2024,506,{"year":117,"count":118},2025,442,{"year":120,"count":121},2026,313,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]