[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364194":3,"bid-related-3364194":36,"bid-history-3364194":106,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3364194,"築いそ設置工事",2970,42,2,14,"佐世保市","長崎県","2025-07-15T15:00:00.000Z","2025-07-27T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","佐世保市宮津町","17:00:00","2025-07-28T15:00:00.000Z","・佐世保市に名簿登録していること\n・指名競争入札の指名対象者であること\n・指名通知書に記載されたパスワードを保有していること","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が築いそ設置工事の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市宮津町。入札方式は指名競争入札であり、指名通知書にパスワードが記載される。公告日は2025年7月16日、入札締切は2025年7月28日17:00、開札日は2025年7月29日。工事番号は7農請第4号。\n\n【業務内容】\n- 築いそ設置工事\n\n【応募要件】\n- 佐世保市に名","簿登録していること\n- 指名競争入札のため指名通知対象者に限定\n- 指名通知書に記載されたパスワードが必要\n\n【工期・期間】\n開札日：2025年7月29日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":43},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[58,63,67,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[79,85,91,97,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":43},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","熊本県菊陽町","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":41,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":43},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":43},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":43},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[107,110,113,116],{"year":108,"count":109},2023,461,{"year":111,"count":112},2024,506,{"year":114,"count":115},2025,442,{"year":117,"count":118},2026,313,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]