[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364156":3,"bid-related-3364156":39,"bid-history-3364156":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3364156,"権常寺中原町線道路改良(上部工)工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2025-07-17T15:00:00.000Z","2025-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市権常寺町、中原町","17:00:00","2025-08-06T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」に格付けされている者\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・長崎県内に本店又は支店・営業所等を有し、当該支店等も土木工事業の特定建設業許可を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）又は主任技術者を現場に専任配置でき、3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係にある者\n・佐世保市内に本店等を有する場合は市税・国民健康保険税・消費税の滞納がないこと\n・佐世保市外の本店の場合は法人税・消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n・平成22年度以降に元請として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注したPC橋上部工事（ポストテンション方式中空床版橋現場製作）の施工実績を有する者","【案件概要】\n佐世保市が権常寺中原町線道路改良（上部工）工事の事前審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市権常寺町・中原町で、工事延長55.7mのポストテンション方式2径間連続PC中空床板橋の上部工を施工する。工期は令和8年3月10日までで、猛暑日12日を見込んでいる。週休2日試行工事として実施される。本工事は特例監理技術者の配置を認める工事","である。\n\n【業務内容】\n- 橋梁上部工（橋長L=55.7m）の施工\n- ポストテンション方式2径間連続PC中空床板橋（N=1式）の製作・施工\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 長崎県内に本店又は支店・営業所等を有し、当該支店等も土木工事業の特定建設業許可を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）又は主任技術者を現場に専任配置でき、当該入札参加業者との3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係を有する者\n- 佐世保市内に本店等を有する場合は市税・国民健康保険税・消費税の滞納がないこと。市外の場合は本店の法人税・消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6か月以内に取引銀行で不渡手形・不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者（再度経営事項審査を受け資格申請を受理された場合を除く）\n- 佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n- 平成22年度以降に元請（共同企業体構成員含む）として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した「PC橋上部工工事」でポストテンション方式中空床版橋（現場製作）の施工実績を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月10日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":81},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[61,66,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,88,95,99,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":46},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":46},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":46},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":46},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,461,{"year":112,"count":113},2024,506,{"year":115,"count":116},2025,442,{"year":118,"count":119},2026,313,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]