[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364155":3,"bid-history-3364155":38,"bid-related-3364155":51,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3364155,"第1小川内橋橋梁補修工事",2970,42,2,16,1,"佐世保市","長崎県","2025-07-29T15:00:00.000Z","2025-08-14T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","橋梁","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市江迎町小川内","17:00:00","2025-08-17T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されており、土木工事Cに格付けされていること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・本公告日から落札決定までの間に指名停止措置又は指名除外措置を受けていないこと\n・下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていないこと\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が0ではないこと\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した災害復旧工事を除く土木工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事で入札参加資格申請時において完成していない工事を受注していないこと（ただし契約日以後6か月間を上限）\n・系列関係がある会社同士での入札参加不可","【案件概要】\n佐世保市が第1小川内橋橋梁補修工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は佐世保市江迎町小川内で、工事延長L=14.7m、工期は令和8年2月27日までの予定。本工事は週休2日試行工事であり、猛暑日日数として12日を見込んでいる。\n\n【業務内容】\n- 縁端部拡幅工 N=1箇所\n- 支承取替工 N=3基\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市","建設工事入札参加資格者名簿に登録されており、土木工事Cに格付けされている者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいて、ICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 本公告日から落札決定までの間に、指名停止措置又は指名除外措置を受けていない者\n- 下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていない者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が0ではない者\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した災害復旧工事を除く土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事で、入札参加資格申請時において完成していない工事を受注していない者（ただし契約日以後6か月間を上限）\n- 系列関係がある会社同士での入札参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月27日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和7年7月30日(水)～8月5日(火)午後0時\n- 入札期間：令和7年8月6日(水)午後1時～8月15日(金)午後5時\n- 開札日時：令和7年8月18日(月)午前10時00分\n- 審査資料提出期限：開札日時から令和7年8月20日(水)午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,303,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":71,"similar":94},[53,59,62,65,68],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[72,77,82,87,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":58},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":58},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[95],{"id":96,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4265257,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]