[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364152":3,"bid-history-3364152":38,"bid-related-3364152":51,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3364152,"浦頭地区ふ頭用地整備工事",2970,42,2,22,1,"佐世保市","長崎県","2025-07-22T15:00:00.000Z","2025-08-07T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","機械器具","一般競争入札","鋼構造物工事","佐世保市針尾北町","17:00:00","2025-08-17T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「鋼構造物工事」で登録されていること\n・鋼構造物工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・建設業法に基づく監理技術者（又は監理技術者補佐）若しくは国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日前3か月以内に鋼構造物工事で成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の再生手続き開始申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果通知書における鋼構造物工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した鋼構造物工事を制限付き一般競争入札で落札していないこと\n・当初契約金額2億円以上の鋼構造物工事受注時は、入札参加資格申請時に完成していないまたは契約日から6か月以内であること\n・系列関係にある会社との同時入札参加がないこと","【案件概要】\n佐世保市が浦頭地区ふ頭用地整備工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は佐世保市針尾北町で、工期は令和8年2月20日までの予定。工場製作工、鉄塔架設工（2基）、電気設備工、装飾工、付属工を実施する鋼構造物工事である。本工事は週休2日試行工事であり、猛暑日12日を見込んでいる。\n\n【業務内容】\n- 工場製作工 N=1式\n- 鉄塔架","設工 N=2基\n- 電気設備工 N=1式\n- 装飾工 N=1式\n- 付属工 N=1式\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「鋼構造物工事」で登録されていること\n- 鋼構造物工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有していること\n- 建設業法に基づく監理技術者（又は監理技術者補佐）若しくは国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日前3か月以内に鋼構造物工事で成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の再生手続き開始申立てがなされていないこと（手続き開始決定後に経営事項審査を受け再度申請し受理された者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っていること\n- 直近の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書における鋼構造物工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した鋼構造物工事を制限付き一般競争入札で落札していないこと（共同企業体構成員を含む、ただし契約不成立を除く）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の鋼構造物工事を受注している場合、入札参加資格申請時に完成していないまたは契約日から6か月以内であること\n- 系列関係にある会社との同時入札参加がないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和7年7月23日（水）～8月5日（火）午後0時まで\n入札期間：令和7年8月6日（水）午後1時～8月8日（金）午後5時まで\n開札日時：令和7年8月18日（月）午前9時30分\n資格審査書類提出期限：開札日時から令和7年8月20日（水）午後0時まで（開庁日の午前8時30分～午後5時15分、午後0時～午後1時除く）\n工事期間：契約締結日から令和8年2月20日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,99,104,109,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3363926,"浦頭地区ふ頭用地舗装工事","2025-12-02T15:00:00.000Z","2025-12-21T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3364218,"浦頭地区佐世保クルーズセンターシーリングファン設置工事","2025-06-17T15:00:00.000Z","2025-06-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3364241,"浦頭地区佐世保クルーズセンター遮熱フィルム貼付工事","2025-05-15T15:00:00.000Z","2025-05-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3374361,"浦頭地区ふ頭用地整備工事-4","2024-11-26T15:00:00.000Z","2024-12-15T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3374360,"浦頭地区ふ頭用地整備工事-3",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]