[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364055":3,"bid-related-3364055":32,"bid-history-3364055":102,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3364055,"青果市場市場棟スロープ改修工事",2970,42,2,18,"佐世保市","長崎県","2025-09-16T15:00:00.000Z","2025-09-28T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","塗装","指名競争入札","塗装工事","佐世保市干尽町","17:00:00","2025-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が青果市場市場棟スロープ改修工事の指名競争入札を実施します。対象地域は佐世保市干尽町です。本工事は塗装工事に分類されます。公告日は令和7年9月17日、開札日は令和7年9月30日です。\n\n【業務内容】\n- 青果市場市場棟のスロープ改修工事\n- 塗装工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和7年9月30日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":74},[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":39},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[54,59,63,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":39},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":39},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":39},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":39},4425398,"ローパーテーション",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":39},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[75,81,86,92,97],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":37,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":39},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":91,"status":39},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",19680000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[103,106,109,112],{"year":104,"count":105},2023,461,{"year":107,"count":108},2024,506,{"year":110,"count":111},2025,442,{"year":113,"count":114},2026,313,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]