[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364046":3,"bid-history-3364046":37,"bid-related-3364046":50,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3364046,"新田町ほか管渠布設工事",2970,42,2,26,1,"佐世保市","長崎県","2025-09-04T15:00:00.000Z","2025-09-24T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","一般競争入札","上下水道土木","佐世保市新田町、相浦町、日野町","17:00:00","2025-09-25T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道土木工事A」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3箇月以内に水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者（申立後、経営事項審査を受け審査申請書を再度提出し受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・系列関係がある会社同士は参加不可（いずれか1社のみの参加を認める）\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に本市が発注した災害復旧工事及び主観点制限対象工事を除く水道土木工事を制限付き一般競争入札で落札していない者（共同企業体の構成員を含む）\n・本市が発注した当初契約金額2億円以上の水道土木工事について、入札参加資格申請時において未完成の者は不可（契約日以後6箇月を上限）","【案件概要】\n佐世保市水道局が管渠布設工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象地域は佐世保市新田町、相浦町、日野町。予定価格及び最低制限価格は開札時にランダム化により決定される。入札参加申請期間は令和7年9月5日（金）から9月19日（金）正午までで、入札期間は9月22日（月）午後1時から9月25日（木）午後5時まで。開札は9月26日（金）午前","10時に佐世保市水道局で実施予定。本工事は週休2日試行工事であり、工期には猛暑日12日を見込んでいる。\n\n【業務内容】\n- 管路施設工（L=273.6m）\n- 管きょ工（管径200mm、L=38.5m）\n- 管きょ工（管径150mm、L=235.1m）\n- マンホール工（組立1号、6箇所）\n- マンホール工（組立0号、3箇所）\n- マンホール工（小型塩ビ、21箇所）\n- マンホール工（小型レジン、3箇所）\n- 取付管工（8箇所）\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道土木工事A」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3箇月以内に水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 系列関係がある会社同士は参加不可（いずれか1社のみ）\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に本市が発注した水道土木工事を制限付き一般競争入札で落札していない者\n- 本市が発注した当初契約金額2億円以上の水道土木工事について、入札参加資格申請時において未完成の者は不可（契約日以後6箇月を上限）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月10日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,105,109,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":57},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":57},4265259,"皆瀬処理分区・下本山管渠布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":57},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",84250000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":84,"budget":122,"status":57},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)","山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",17919000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]