[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364045":3,"bid-history-3364045":37,"bid-related-3364045":50,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3364045,"西部幹線ほか舗装復旧工事",2970,42,2,15,"佐世保市","長崎県","2025-09-16T15:00:00.000Z","2025-09-28T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","佐世保市下本山町","17:00:00","2025-09-29T15:00:00.000Z","・指名競争入札のため、指名通知書に記載のパスワードが必要\n・電子入札システムでの入札参加が必須","【案件概要】\n佐世保市水道局が西部幹線ほか舗装復旧工事の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市下本山町。公告日は令和7年9月17日、入札締切は令和7年9月29日17:00、開札日は令和7年9月30日。工事番号は7佐下水第17号。\n\n【業務内容】\n- 西部幹線ほか舗装復旧工事\n\n【入札方式・参加条件】\n- 指名競争入札（指名通知書に記載のパスワードが必要）\n-","電子入札対象案件",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,104,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":57},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":14,"prefectureName":102,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":57},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","群馬県",7440000,{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":102,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":57},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":109,"title":110,"organizationName":14,"prefectureName":102,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":57},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",8480000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":55,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":57},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]