[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364028":3,"bid-history-3364028":34,"bid-related-3364028":47,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3364028,"鹿町町下歌ケ浦地内防火水槽更新工事",2970,42,2,24,"佐世保市","長崎県","2025-09-25T15:00:00.000Z","2025-10-07T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","消防","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市鹿町町下歌ケ浦","17:00:00","2025-10-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する指名競争入札。鹿町町下歌ケ浦地内における防火水槽の更新工事を対象とする。工事内容はとび・土工・コンクリート工事に分類される。開札予定日は令和7年10月9日。本案件は最低制限価格制度を採用し、2回目入札参加要件が令和6年度から変更となっている。\n\n【業務内容】\n- 防火水槽の更新工事\n- とび・土工・コンクリート工事","に関連する施工",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,461,{"year":39,"count":40},2024,506,{"year":42,"count":43},2025,442,{"year":45,"count":46},2026,313,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,55,59,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":54},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,74,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,95,100],{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3322874,"鹿町町下歌ヶ浦531付近ほか配水管布設工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3364070,"鹿町町下歌ヶ浦27-5付近配水管移設工事","2025-09-11T15:00:00.000Z","2025-09-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3374397,"鹿町町下歌ヶ浦705付近配水管布設工事","2024-11-07T15:00:00.000Z","2024-11-26T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]