[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364025":3,"bid-history-3364025":32,"bid-related-3364025":45,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3364025,"赤木場線道路改良工事",2970,42,2,14,"佐世保市","長崎県","2025-09-30T15:00:00.000Z","2025-10-09T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","佐世保市世知原町赤木場","17:00:00","2025-10-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県佐世保市が赤木場線の道路改良工事を指名競争入札により実施する。工事場所は佐世保市世知原町赤木場地先である。本案件は土木一式工事であり、最低制限価格制度を適用している。令和6年度から入札制度の変更があり、最低制限基本価格以上であれば2回目の入札参加が可能になった。\n\n【業務内容】\n- 赤木場線の道路改良工事\n- 土木一式工事",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33,36,39,42],{"year":34,"count":35},2023,461,{"year":37,"count":38},2024,506,{"year":40,"count":41},2025,442,{"year":43,"count":44},2026,303,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":88},[47,53,56,59,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[66,71,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":52},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":52},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,93,97],{"id":90,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3374452,"2024-10-15T15:00:00.000Z","2024-10-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3390279,"2023-11-09T15:00:00.000Z","2023-11-21T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},3390346,"2023-10-05T15:00:00.000Z","2023-10-17T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]