[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364013":3,"bid-related-3364013":38,"bid-history-3364013":104,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3364013,"破井川(2)改良工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2025-09-30T15:00:00.000Z","2025-10-09T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市重尾町","17:00:00","2025-10-13T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「土木工事C」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が0でない者\n・本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市又は佐世保市水道局が発注した土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事について、入札参加資格申請時において未完成の者でない者\n・系列関係がある会社同士の共同入札不可","【案件概要】\n佐世保市が破井川の改良工事について事後審査型の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市重尾町で、工期は令和8年3月10日までである。本工事は週休2日試行工事として実施される。予定価格及び最低制限価格は、最低制限基本価格を工事価格の92%で設定し、開札会場においてランダム化により決定される。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=35.0m（","左岸：L=32.5m、右岸：L=2.5m）\n- コンクリートブロック積工L=16.9m（A=43㎡）\n- 張コンクリート工L=13.7m（A=28㎡）\n- 小口止工N=2箇所\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「土木工事C」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が0でない者\n- 本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市又は佐世保市水道局が発注した土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（共同企業体の構成員を含む）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事を受注していない者、または当該工事が完成している者\n- 系列関係がある会社同士の入札参加は不可（いずれか1社のみ参加認可）\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年3月10日までに工事完成・竣工を要する。入札参加申請期間は令和7年10月1日（水）から令和7年10月7日（火）午後0時まで。入札期間は令和7年10月8日（水）午後1時から令和7年10月10日（金）午後5時まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,90,94,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":45},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":45},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市",{"id":95,"title":96,"organizationName":93,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":45},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":103,"status":45},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県",4103000,[105,108,111,114],{"year":106,"count":107},2023,461,{"year":109,"count":110},2024,506,{"year":112,"count":113},2025,442,{"year":115,"count":116},2026,313,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]