[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364005":3,"bid-related-3364005":37,"bid-history-3364005":105,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3364005,"児童発達支援センター佐世保市立すぎのこ園園舎移転新築(建築)工事",2970,42,2,12,1,"佐世保市","長崎県","2025-10-02T15:00:00.000Z","2025-10-21T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","建築","一般競争入札","建築一式工事","佐世保市天神三丁目","17:00:00","2025-10-22T15:00:00.000Z","・特定建設工事共同企業体（2者で構成）であること\n・代表者は最大出資者とし、各構成員の出資比率は30％以上であること\n・全構成員が令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「建築工事A」に格付けされていること\n・全構成員が建築工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n・代表者（1班）は監理技術者を工事現場に専任配置でき、配置技術者は3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・代表者（1班）の令和7年度格付時点における建築工事総合点が1000点以上であること\n・2班は監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置できること\n・2班の令和7年度格付時点における建築工事総合点が1000点未満であること","【案件概要】\n佐世保市が児童発達支援センター佐世保市立すぎのこ園の園舎移転新築建築工事を事後審査型制限付き一般競争入札で実施する。工事場所は佐世保市天神三丁目で、鉄骨造平屋建て延べ面積630.70㎡（園舎及び車庫）の建築工事である。工期は300日間で、週休2日試行工事及び猛暑日12日を見込んでいる。本工事は議会の議決を得て本契約となる仮契約方式である。\n\n【","業務内容】\n- 児童発達支援センター園舎の移転新築\n- 鉄骨造平屋建て建築物の建築\n- 延べ面積630.70㎡の園舎及び車庫の新築\n- 週休2日に取り組む工事の実施\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（2者で構成）であること\n- 共同企業体の代表者は最大出資者とし、各構成員の出資比率は30％以上であること\n- 共同企業体の全構成員が令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「建築工事A」に格付けされていること\n- 全構成員が建築工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n- 代表者（1班）は建設業法に基づく監理技術者を工事現場に専任配置でき、配置技術者は当該業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 代表者（1班）は令和7年度格付時点における建築工事の総合点が1000点以上の者\n- 2班は監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、配置技術者は1班同様の雇用関係にある者\n- 2班は令和7年度格付時点における建築工事の総合点が1000点未満の者\n\n【工期・期間】\n工期は300日間。令和8年8月31日までの工期から訂正により300日間に変更された。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,85,92,97,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":44},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":42,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":44},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":42,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":44},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[106,109,112,115],{"year":107,"count":108},2023,461,{"year":110,"count":111},2024,506,{"year":113,"count":114},2025,442,{"year":116,"count":117},2026,313,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]