[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3363998":3,"bid-history-3363998":37,"bid-related-3363998":50,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3363998,"稲荷町ほか下水道管路施設更生工事",2970,42,2,26,"佐世保市","長崎県","2025-10-02T15:00:00.000Z","2025-10-21T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","指名競争入札","上下水道土木","佐世保市稲荷町、藤原町","17:00:00","2025-10-22T15:00:00.000Z","・佐世保市に名簿登録していること\n・指名競争入札の対象者であること","【案件概要】\n佐世保市水道局 財務課が稲荷町ほか下水道管路施設更生工事の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市稲荷町、藤原町。工事番号は7佐下水第22号。本案件は電子入札対象案件であり、指名通知書に記載されたパスワードにより発注図書にアクセス可能。予定価格は税抜表示。指名通知は2025年10月3日13:00に終了。\n\n【業務内容】\n- 下水道管路施設の更生工","事\n- 稲荷町及び藤原町エリアを対象とした管路施設の機能回復・耐久性向上\n\n【工期・期間】\n入札締切日時：2025年10月22日17:00\n開札日：2025年10月23日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,98,102,109,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},3716874,"八幡町下水道管路施設更生工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},3405238,"高砂町ほか下水道管路施設更生工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},3218560,"上空占用物件調査業務委託(8-1)、(都)本町星久喜町線(星久喜町地区)補償物件調査積算業務委託(8-3)、西千葉駅稲荷町線(矢作トンネル)環境観測所解体業務委託(8-2)、雨水施設計画策定業務委託(北谷津西排水区外8-2)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},3195136,"西千葉駅稲荷町線(矢作トンネル)環境観測所解体業務委託(8-2)","千葉市 建設局 建設総務課",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":14,"status":15},2484120,"令和8年7月15日公告 市道稲荷町谷地頭線外照明灯LED化修繕に係る一般競争入札の実施について(道路管理課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]