[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3363955":3,"bid-related-3363955":33,"bid-history-3363955":101,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3363955,"佐世保市道防護柵補修(その1)工事",2970,42,2,28,"佐世保市","長崎県","2025-10-28T15:00:00.000Z","2025-11-09T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市小野町外","17:00:00","2025-11-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する指名競争入札。佐世保市小野町外における道路防護柵の補修工事（その1）。令和7年11月11日に開札予定。最低制限価格制度を採用し、令和6年度から2回目入札の取扱いが変更されている。\n\n【業務内容】\n- 道路防護柵の補修工事\n- 対象地域：佐世保市小野町外\n\n【工期・期間】\n開札日：令和7年11月11日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":75},[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":40},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[55,60,64,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":40},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":40},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":40},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":40},4425398,"ローパーテーション",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":40},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[76,82,89,93,97],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":40},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":40},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":40},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":40},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":40},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[102,105,108,111],{"year":103,"count":104},2023,461,{"year":106,"count":107},2024,506,{"year":109,"count":110},2025,442,{"year":112,"count":113},2026,313,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]