[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3363949":3,"bid-history-3363949":32,"bid-related-3363949":45,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3363949,"土肥ノ浦口ノ里線道路改良(舗装)工事",2970,42,2,15,"佐世保市","長崎県","2025-11-11T15:00:00.000Z","2025-11-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","佐世保市鹿町町口ノ里","17:00:00","2025-11-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する指名競争入札。土肥ノ浦口ノ里線の道路改良工事で、舗装工事が主体。工事場所は佐世保市鹿町町口ノ里。令和6年度の最低制限価格制度に関する取扱い変更が適用される案件。開札日は令和7年11月25日。\n\n【業務内容】\n- 土肥ノ浦口ノ里線の道路改良工事\n- 舗装工事の実施\n\n【工期・期間】\n開札日：令和7年11月25日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33,36,39,42],{"year":34,"count":35},2023,461,{"year":37,"count":38},2024,506,{"year":40,"count":41},2025,442,{"year":43,"count":44},2026,313,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":87},[47,53,57,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":52},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[67,72,76,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,95,100,105,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3744892,"町道大土肥5号線外配水管布設替工事(PDFファイル:100.5KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3327422,"土肥ノ浦口ノ里線2号橋調査設計業務委託","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},55341,"町道大土肥5号線用地測量分筆登記業務委託(PDFファイル:96.3KB)","2026-04-08T15:00:00.000Z","2026-04-12T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},3364036,"土肥ノ浦口ノ里線道路改良工事","2025-09-25T15:00:00.000Z","2025-10-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3364057,"土肥ノ浦口ノ里線道路改良(法覆)工事","2025-09-16T15:00:00.000Z","2025-09-28T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]