[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3363944":3,"bid-history-3363944":37,"bid-related-3363944":50,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3363944,"国崎地区護岸改良工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2025-11-13T15:00:00.000Z","2025-11-25T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市俵ヶ浦町","17:00:00","2025-11-26T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「土木工事C」に格付けされていること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書における土木一式工事の平均完成工事高が0でない者\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に、本市又は佐世保市水道局が発注した災害復旧工事を除く土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事について、受注していない者または既に完成している者\n・系列関係がある会社同士での入札参加は不可","【案件概要】\n佐世保市が国崎地区護岸改良工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は佐世保市俵ヶ浦町で、工事延長L=23.2m、土工、擁壁工、コンクリートブロック積み工（67㎡）、張りコンクリート工（26㎡）、防護柵工を含む土木一式工事。本工事は佐世保市週休２日モデル工事の試行要領に基づき実施される。公告日は令和7年11月14日で、開札日は令和7年11","月27日（木）午前9時40分。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=23.2mの護岸改良\n- 土工N=1式\n- 擁壁工N=1式\n- コンクリートブロック積み工A=67㎡\n- 張りコンクリート工A=26㎡\n- 防護柵工N=1式\n- 週休2日に取り組む工事実施\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「土木工事C」に格付けされていること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていない者（手続き開始決定後に経営事項審査を受け再度資格審査申請書が受理された場合を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書における土木一式工事の平均完成工事高が0でない者\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に、本市又は佐世保市水道局が発注した災害復旧工事を除く土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（契約が成立した場合）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事の受注者でなく、または受注していても既に完成している者\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみの参加を認める）\n\n【工期・期間】\n令和8年3月10日まで\n入札参加申請期間：令和7年11月14日（金）から令和7年11月20日（木）午後0時まで\n入札期間：令和7年11月21日（金）午後1時から令和7年11月26日（水）午後5時まで\n開札日時：令和7年11月27日（木）午前9時40分\n落札候補者審査資料提出期限：開札日時から令和7年12月1日（月）午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,97,102,106],{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3363987,"2025-10-21T15:00:00.000Z","2025-10-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3363980,"佐世保港国崎地区護岸改良工事","2025-10-16T15:00:00.000Z","2025-10-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3374445,"2024-10-17T15:00:00.000Z","2024-10-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3390275,"2023-11-14T15:00:00.000Z","2023-11-26T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]