[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3363929":3,"bid-related-3363929":38,"bid-history-3363929":106,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3363929,"児童発達支援センター佐世保市立すぎのこ園園舎移転新築(電気設備)工事",2970,42,2,21,1,"佐世保市","長崎県","2025-11-18T15:00:00.000Z","2025-12-07T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","電気","一般競争入札","電気工事","佐世保市天神3丁目","17:00:00","2025-12-08T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「電気工事A」に格付けされており、格付け時点の主観点数が85点以上であること\n・電気工事業に係る建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者を配置する場合は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること。配置する技術者は申請日を含め3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること","【案件概要】\n佐世保市が児童発達支援センター佐世保市立すぎのこ園の園舎移転新築に伴う電気設備工事を一般競争入札（事後審査型）により発注する。工事場所は佐世保市天神3丁目で、建物は鉄骨造平屋建て延べ面積630.70㎡である。工期は令和8年10月19日までで、予定価格は非公表（最低制限基本価格は工事価格の92％）。入札参加申請期間は令和7年11月19日（水）から","12月3日（水）午後0時まで、入札期間は12月4日（木）午後1時から12月8日（月）午後5時まで、開札日は12月9日（火）午前10時10分である。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備の設計・施工\n- 動力設備の設計・施工\n- 電話設備の設計・施工\n- 拡声設備の設計・施工\n- その他電気設備工事\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「電気工事A」に格付けされており、格付け時点の主観点数が85点以上であること\n- 電気工事業に係る建設業の許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有していること\n- 建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者を配置する場合は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であり、配置する技術者は申請日を含め3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月19日まで。工期には猛暑日日数として12日が見込まれている。本工事は「佐世保市の営繕工事における週休2日促進工事試行要領」に基づき、受注者が工事着手前に発注者に週休2日に取り組む旨を協議したうえで実施する週休2日試行工事である。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,86,93,98,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":45},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":43,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":45},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":43,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":45},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[107,110,113,116],{"year":108,"count":109},2023,461,{"year":111,"count":112},2024,506,{"year":114,"count":115},2025,442,{"year":117,"count":118},2026,313,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]