[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3363928":3,"bid-history-3363928":39,"bid-related-3363928":52,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3363928,"佐世保相浦循環線災害復旧工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2025-11-27T15:00:00.000Z","2025-12-09T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市立神町","17:00:00","2025-12-10T15:00:00.000Z","・令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・平成22年度以降に元請として、国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した現場吹付法枠工等の施工実績を有すること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市が「佐世保相浦循環線災害復旧工事」の事前審査型制限付き一般競争入札を実施します。佐世保市立神町地内での工事で、工事延長L=30.7m、現場吹付法枠工(300×300法間隔2.0m)A=341㎡、鉄筋挿入工(D19 L=2.5m)N=32本の工事内容です。予定価格は開札時に決定され、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定されます。令和7","年11月28日に公告され、入札期間は令和7年12月5日午後1時から12月10日午後5時まで、開札は令和7年12月11日午前10時です。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=30.7mの災害復旧工事\n- 現場吹付法枠工(300×300法間隔2.0m)A=341㎡の施工\n- 鉄筋挿入工(D19 L=2.5m)N=32本の施工\n\n【応募要件】\n- 令和7年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n- とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 平成22年度以降に元請として、国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した現場吹付法枠工等(現場打法枠工、プレキャスト法枠工を含む)の施工実績を有すること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月30日まで\n\n【入札期間】\n令和7年12月5日(金)午後1時から令和7年12月10日(水)午後5時まで\n\n【入札参加申請期間】\n令和7年11月28日(金)から令和7年12月4日(木)午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40,43,46,49],{"year":41,"count":42},2023,461,{"year":44,"count":45},2024,506,{"year":47,"count":48},2025,442,{"year":50,"count":51},2026,313,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":73,"similar":94},[54,60,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[74,79,83,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":59},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":59},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":59},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":59},4425398,"ローパーテーション",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":59},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]