[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3363898":3,"bid-history-3363898":32,"bid-related-3363898":45,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3363898,"楠泊住宅B棟外壁改修工事",2970,42,2,18,"佐世保市","長崎県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-09T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","塗装","指名競争入札","塗装工事","佐世保市小佐々町楠泊","17:00:00","2026-02-11T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する指名競争入札案件。楠泊住宅B棟の外壁改修工事を対象とし、佐世保市小佐々町楠泊地内での施工を予定している。令和6年度における最低制限価格制度の取扱い変更に対応した入札である。公告日は令和8年1月30日、開札日は令和8年2月12日。\n\n【業務内容】\n- 楠泊住宅B棟の外壁改修工事\n- 塗装工事に分類される改修業務",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33,36,39,42],{"year":34,"count":35},2023,461,{"year":37,"count":38},2024,506,{"year":40,"count":41},2025,442,{"year":43,"count":44},2026,313,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":87},[47,53,57,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":52},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[67,72,76,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,95,102,108,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":52},4218678,"小浦アパートF棟外壁改修工事","長崎市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",33160000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":56,"budget":101,"status":52},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","福岡県久留米市","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z",41321000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},3925505,"熊谷市営大幡住宅3号棟外壁改修工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":110,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},3883164,"2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":14,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":52},4433360,"三葛団地2号棟外壁改修工事","和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",47480000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]