[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362977":3,"bid-history-3362977":32,"bid-related-3362977":36,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3362977,"流域関連公共下水道事業8-下水道事業施工監理(8-4処理分区枝線管渠築造その2)業務委託",1782,11,2,26,"八潮市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","下水道事業施工監理業務","八潮市大字南川崎外地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n八潮市 総務部 契約検査課が流域関連公共下水道事業8に係る下水道事業施工監理業務の指名競争入札を実施する。本案件は8-4処理分区枝線管渠築造その2に関連する施工監理業務であり、対象地域は八潮市大字南川崎外地内。工事番号S80810。入札方式は指名競争入札で、開札予定日は令和8年8月19日。\n\n【業務内容】\n- 下水道事業8-4処理分区における枝","線管渠築造その2に関連する施工監理業務\n- 工事の進捗管理、品質管理、安全管理\n- 施工実績の報告及び監理記録の作成",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,43,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":79},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4023679,"市道0420号線道路改良(その2)工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4023678,"中川周辺農地農業用排水整備工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4023677,"市道0250号線道路維持工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4023676,"流域関連公共下水道事業8-6処理分区枝線管渠築造その2工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4023675,"東-8・公共下水道汚水管渠築造(区6-34号線)工事",[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,86,89,93,96],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206757,"田村市流域関連公共下水道事業 計画変更資料作成業務委託 (144.5KB)","福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3362985,"流域関連公共下水道事業8-マンホール蓋改築工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2786049,"流域関連公共下水道事業8-6処理分区枝線管渠築造工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2786046,"流域関連公共下水道事業8-下水道事業施工監理(8-4処理分区枝線管渠築造その3)業務委託",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2262825,"流域関連公共下水道事業8-6処理分区枝線管渠築造その3工事","2026-07-09T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]