[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362976":3,"bid-history-3362976":32,"bid-related-3362976":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3362976,"(仮称)外環八潮スマートIC等補償費算定業務委託",1782,11,7,42,2,"八潮市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","八潮市大字八條地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n八潮市総務部契約検査課が、外環八潮スマートIC等に関連する補償費算定業務を指名競争入札で発注する。本業務は土地収用や用地取得に伴う補償金の算定を行うもので、対象地域は八潮市大字八條地内。公告日は令和8年8月7日、開札日は令和8年8月19日の予定。\n\n【業務内容】\n- 外環八潮スマートIC等事業に関連する補償費の算定\n- 用地取得・土地収用に伴う","補償額の調査・算定",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":31},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":78},[37,41,44,47,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4023679,"市道0420号線道路改良(その2)工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4023678,"中川周辺農地農業用排水整備工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4023677,"市道0250号線道路維持工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4023676,"流域関連公共下水道事業8-6処理分区枝線管渠築造その2工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4023675,"東-8・公共下水道汚水管渠築造(区6-34号線)工事",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,84,90,94,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":15},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]