[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362961":3,"bid-history-3362961":30,"bid-related-3362961":34,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3362961,"市道幹第75号線舗装修繕工事",1853,11,2,15,1,"狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装修繕工事","狭山市柏原地内","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n狭山市 総務部 契約検査課が市道幹第75号線舗装修繕工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象地域は狭山市柏原地内。工事番号は8-20、管理番号は378310。開札日は令和8年8月28日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 市道幹第75号線の舗装修繕工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月28日",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,24,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":79},[36,40,44,48,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377111,"無線LAN認証装置機器賃貸借契約","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256942,"狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(電気設備)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209493,"狭山市駅加佐志線安全施設設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4019493,"狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(機械設備)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963998,"狭山市避難所看板等整備工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",[57,61,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,86,90,95,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)","埼玉県加須市","2026-09-16T15:00:00.000Z",9892000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":15},4296383,"R8-181 令和8年度 市道145号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 593.1KB)",9860000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":94,"status":15},4265729,"令和8年度 市道147号線舗装修繕工事","加須市 総合政策部 管理契約課",9070000,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4265724,"令和8年度 市道122号線舗装修繕工事",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":15},4265723,"令和8年度 市道145号線舗装修繕工事",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]