[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362953":3,"bid-history-3362953":31,"bid-related-3362953":35,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3362953,"1-17-1水路改修工事",2336,11,2,14,1,"春日部市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","水路改修工事","春日部市大畑地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n春日部市総務部契約課が実施する水路改修工事の一般競争入札。公告契約第080163号として2026年8月7日に公示された。対象地域は春日部市大畑地内。本案件は電子入札（ダイレクト入札）方式で執行される。現在参加申請書の受付が進行中で、開札予定日は2026年9月3日。\n\n【業務内容】\n- 水路改修工事の実施",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,32,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":78},[37,41,44,47,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3575160,"小平地区復元測量業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3575159,"小平地区舗装工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3573248,"増富地区冠水対策工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362959,"飯沼・赤崎揚水機場配水路整備(R8)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362958,"1-5-9水路歩道整備(R8)工事",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,86,89,92,95],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4384294,"【指名】岩端町地内排水路改修工事(令和8年9月2日通知)","姫路市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4384293,"【指名】新在家二丁目地内排水路改修工事(令和8年9月2日通知)",{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4384291,"【指名】花田町小川地内排水路改修工事(令和8年9月2日通知)",{"id":93,"title":94,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4384289,"【指名】香寺町久畑地内排水路改修工事(令和8年9月2日通知)",{"id":96,"title":97,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4384288,"【指名】北原地内排水路改修工事(令和8年9月2日通知)",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]