[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362950":3,"bid-history-3362950":33,"bid-related-3362950":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3362950,"内牧小学校プール解体工事",2336,11,2,13,1,"春日部市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","解体工事","春日部市内牧2415番地2","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n春日部市総務部契約課が内牧小学校プール解体工事の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象地域は春日部市内牧2415番地2。本案件は学校施設の既存プール施設を解体する工事である。公告日は令和8年8月7日、開札日は令和8年9月3日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 内牧小学校プール施設の解体工事\n- 既存プール構造物の撤去\n- 解体に伴う廃棄","物処理",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,32,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":80},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3575160,"小平地区復元測量業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3575159,"小平地区舗装工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3573248,"増富地区冠水対策工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362959,"飯沼・赤崎揚水機場配水路整備(R8)工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362958,"1-5-9水路歩道整備(R8)工事",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,87,91,97,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":86,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県",8217000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":90,"status":15},4427004,"葛川臨時交番・物置解体工事",4389000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":60,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",31530000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423790,"岡山市善隣館付属棟解体工事","岡山県岡山市","岡山県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]