[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362932":3,"bid-history-3362932":47,"bid-related-3362932":51,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3362932,"蕨警察署昇降機更新工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",2715900,"closed","埼玉県警察本部総務部財務局施設課","建築設計","一般競争入札","建築設計、昇降機更新工事設計業務","埼玉県蕨市錦町1丁目12番21号（蕨警察署）","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に「建築関連コンサルタント」「建設コンサルタント」で登載されている者\n・一級建築士、建築設備士又は設備設計一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置すること\n・配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・埼玉県内に本店又は主たる営業所が所在すること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により設計業務委託を履行した実績を有すること\n・破産者等でないこと（施行令第167条の4に該当しないこと）\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録を完了していること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外等の措置を受けていない者","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が蕨警察署昇降機更新工事設計業務について、一般競争入札（ダイレクト入札、事後審査型）を実施。業務箇所は埼玉県蕨市錦町1丁目12番21号の蕨警察署。設計金額は2,715,900円（消費税及び地方消費税を含む）。本件入札は埼玉県電子入札共同システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 蕨警察署の昇降機（エレベーター）の更新工事","に関する設計業務\n- 工事実施に必要な設計図書の作成\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に「建築関連コンサルタント」「建設コンサルタント」で登載されている者\n- 一級建築士、建築設備士又は設備設計一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置すること\n- 配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にある者であること\n- 埼玉県内に本店又は主たる営業所が所在すること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により設計の業務委託を履行した実績を有すること\n- 同種同規模の委託契約を誠実に履行した実績を有する場合、又は当該年度の前々年度の4月1日以降に同種業務を2回以上全て誠実に履行した者\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者（破産者等でないこと）\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（既に認可を受けている者を除く）\n- 競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出すること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外等の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},100,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,25,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":74,"similar":97},[53,59,62,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":58},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":46,"status":58},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":46,"status":58},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[75,80,84,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":79,"budget":46,"status":58},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":90,"budget":46,"status":58},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":58},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]