[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362930":3,"bid-history-3362930":54,"bid-related-3362930":58,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},3362930,"狭山警察署3階事務室改修工事",1773,11,2,12,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",7288600,"closed","埼玉県警察本部施設課","建築","一般競争入札","建築工事業、建築一式工事","埼玉県狭山市稲荷山2丁目5番地の1","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・建築工事業について建設業法第3条の規定による許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に建築工事業で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・格付がC又はD等級以上であること\n・令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち建築工事業の工事成績点数の平均が65点以上であること\n・国又は地方公共団体との請負契約により建築一式工事を完成させた実績を有すること（平成28年4月1日以降公告日までの間）。民間事業者との請負契約及び埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績も認める\n・経営事項審査を受けていること\n・主任技術者等を専任で配置していること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置・入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システム利用者登録が完了していること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が狭山警察署3階事務室改修工事について一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）を実施。工事場所は埼玉県狭山市稲荷山2丁目5番地の1。設計金額は7,288,600円（消費税及び地方消費税を含む）。本工事は建築一式工事の建築工事業に分類され、単体企業による参加を想定。工事期間は契約確定日から令和9年3月31日までの予定。\n\n【","業務内容】\n- 狭山警察署3階事務室の改修工事\n- 建築一式工事\n\n【応募要件】\n- 建築工事業について建設業法第3条の規定による許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に建築工事業で登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 格付がC又はD等級以上であること\n- 令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち建築工事業の工事成績点数の平均が65点以上であること\n- 国又は地方公共団体との請負契約により建築一式工事を完成させた実績を有すること（平成28年4月1日以降公告日までの間）。なお民間事業者との請負契約及び埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績も認める\n- 経営事項審査を受けていること（ただし、受注実績がない等の理由により工事成績点数のない者はこの限りでない）\n- 主任技術者等を専任で配置しなければならない工事であり、要件を満たす技術者を配置予定していること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条の規定により埼玉県の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと\n- 埼玉県の契約に係る暴力団排除措置・入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係（同族企業）がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":53,"parentName":53,"bidInfoUrl":53},100,null,[55],{"year":56,"count":57},2026,64,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":81,"similar":104},[60,66,69,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":65},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":53,"status":65},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":53,"status":65},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[82,87,91,94,98],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":86,"budget":53,"status":65},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":97,"budget":53,"status":65},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":65},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[105,109,117],{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":86,"budget":53,"status":65},4032067,"狭山警察署ほか照明器具LED化工事設計業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},2206724,"愛知芸術文化センター4階事務室改修工事","愛知県 県民文化局 文化芸術課","愛知県","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",5800000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":53,"status":16},5233,"札幌国税局 6~8階事務室改修工事","財務省","北海道","2026-01-05T15:00:00.000Z","2026-01-27T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]