[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362928":3,"bid-history-3362928":54,"bid-related-3362928":58,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},3362928,"警察本部庁舎ほか情報通信ケーブル敷設工事",1773,11,2,23,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",5164500,"closed","埼玉県警察本部総務部財務局施設課","通信","一般競争入札","電気設備工事（情報通信ケーブル敷設工事）","さいたま市浦和区高砂３丁目15番１号ほか","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定による電気工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により電気設備工事を完成させた実績を有すること\n・民間事業者との請負契約による施工実績（元請）を認める場合、契約書、工事概要図書、履行確認資料の提出が必要\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績を認める場合、下請契約を示す書類及び工事概要図書の提出が必要\n・令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち電気工事業の工事成績点数平均が65点以上であること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けていること（請負代金額500万円以上の場合）\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがされていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・単体企業として参加すること\n・主任技術者又は監理技術者として配置予定の技術者を指定すること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が警察本部庁舎ほか情報通信ケーブル敷設工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。工事場所はさいたま市浦和区高砂３丁目15番１号ほか。設計金額は5,164,500円（消費税及び地方消費税を含む）。公告日は令和8年8月7日、入札書受付期間は令和8年8月21日午前9時から同日午後4時まで、開札日は令和8年8月26日午前9時3","5分である。本工事は建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事、週休2日制モデル工事の試行対象工事、入札時積算数量書活用方式の対象工事となっている。\n\n【業務内容】\n- 警察本部庁舎ほか施設における情報通信ケーブルの敷設\n- 工事分類：電気設備工事\n- 業種分類：電気工事業\n\n【応募要件】\n・建設業法第3条の規定による電気工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により電気設備工事を完成させた実績を有すること\n・民間事業者との請負契約による施工実績も認められる（契約書、工事概要図書、工事履行確認資料が必要）\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績も認められる（契約書等、工事概要図書が必要）\n・令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち電気工事業の工事成績点数の平均が65点以上であること\n・経営事項審査を受けていること（ただし請負代金額が500万円未満の場合は不要）\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条の一般競争入札参加除外等の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（同族企業同士の参加を制限）\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱及び入札参加停止等の措置要綱を遵守していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・単体企業として参加すること（建設工事共同企業体による参加は不可）\n・主任技術者又は監理技術者として配置予定の技術者を指定すること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和8年12月18日までの工事期間。開札日は令和8年8月26日（水）午前9時35分。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":53,"parentName":53,"bidInfoUrl":53},100,null,[55],{"year":56,"count":57},2026,64,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":81,"similar":104},[60,66,69,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":65},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":53,"status":65},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":53,"status":65},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[82,87,91,94,98],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":86,"budget":53,"status":65},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":97,"budget":53,"status":65},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":65},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[105,111,117,120,123],{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":63,"deadlineDate":110,"budget":53,"status":65},4425414,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":63,"deadlineDate":116,"budget":53,"status":65},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","国土交通省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":63,"deadlineDate":116,"budget":53,"status":65},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事",{"id":121,"title":119,"organizationName":122,"prefectureName":115,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4424808,"気象庁東京管区気象台",{"id":124,"title":113,"organizationName":122,"prefectureName":115,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":65},4424807,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]