[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362924":3,"bid-history-3362924":45,"bid-related-3362924":48,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3362924,"伊奈学園総合高校照明LED化工事",2456,11,2,21,1,"埼玉県 教育機関 伊奈学園総合高等学校","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県立伊奈学園総合高等学校","電気","一般競争入札","電気工事業（電気設備工事）","北足立郡伊奈町学園4ー1ー1","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・電気工事業の建設業許可を取得していること（建設業法第3条）\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の電気工事業成績が平均65点以上であること（受注実績がない場合は除外）\n・本店又は主たる営業所が杉戸県土整備事務所管内、北本、さいたま①②③県土整備事務所管内にあること\n・電気工事業でA級格付を保有していること\n・平成27年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約で4,000万円以上の総合電気設備工事又は電気設備工事の完成実績を有すること、又は令和2年4月1日以降に埼玉県発注工事の1次下請で同金額同種工事の完成実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・入札保証金及び契約保証金を納付すること（ただし条件により免除あり）\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・設計業務等の受託者（アクリーグ株式会社埼玉営業所）と資本又は人事面で関連していないこと\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・財務規則第91条により入札参加を制限されていないこと\n・会社更生法、民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと\n・建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受けていること（開札日から1年7月前の日以降を基準日とする）\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県立伊奈学園総合高等学校が実施する照明LED化工事の一般競争入札（事後審査型）。北足立郡伊奈町学園4－1－1に所在する校舎内の照明器具を全面的にLED化する工事である。電気工事業者を対象とした競争入札で、契約確定日から令和9年9月30日までが工期。設計金額は入札執行後に公表される。本工事は埼玉県発注工事の1次下請実績も認める。\n\n【業務内容","】\n- 校内照明器具の更新（LED化）\n- 既存照明器具から新型LED照明器具への交換・取付\n- 電気配線・配管等の関連工事\n\n【応募要件】\n- 電気工事業の建設業許可を取得していること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の電気工事業成績が平均65点以上であること（受注実績がない場合は除外）\n- 本店又は主たる営業所が杉戸県土整備事務所管内、北本、さいたま①②③県土整備事務所管内にあること\n- 電気工事業でA級格付を保有していること\n- 平成27年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約で4,000万円以上の総合電気設備工事又は電気設備工事の完成実績を有すること。または令和2年4月1日以降に埼玉県発注工事の1次下請で同金額・同種工事の完成実績を有すること\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置すること\n- 確認申請書提出期限日の3月以前から配置予定技術者と恒常的な雇用関係にあること\n- 入札保証金及び契約保証金を納付すること（条件により免除あり）\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 設計業務等の受託者（アクリーグ株式会社埼玉営業所）と資本又は人事面で関連していないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":8},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":54,"similar":80},[50],{"id":51,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},2219965,"2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[55,62,67,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":61},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":61},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":61},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":61},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,86,92,98,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":66,"budget":91,"status":61},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":59,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":61},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":61},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":61},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]