[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362923":3,"bid-history-3362923":47,"bid-related-3362923":51,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3362923,"資源循環農場・公園整備工事(電気設備)",2288,11,2,21,1,"埼玉県 環境部 環境整備センター","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県環境整備センター管理運営担当","電気","一般競争入札","電気工事業（総合電機設備工事）","埼玉県環境整備センター 大里郡寄居町大字三ケ山地内","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・電気工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度の埼玉県発注工事のうち電気工事業の工事成績点数が両年度とも65点以上であること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在していること\n・電気工事業でA級格付けを有していること\n・総合電気設備工事又は電気設備工事で1回の契約金額が6,000万円以上の工事実績を平成28年4月1日以降に有していること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県環境整備センターが実施する資源循環農場・公園整備工事（電気設備）の一般競争入札。対象地域は埼玉県大里郡寄居町で、受変電設備、ケーブル、架空配線、引込柱、分電盤、照明設備、コンセント、フェンス、接地等の電気設備一式を設置する工事である。工期は契約確定日から令和9年3月31日までであり、設計金額は入札執行後に公表される。本工事は週休2日制モデ","ル工事（現場閉所型）の試行対象工事で、電子契約サービスを利用した契約締結を予定している。\n\n【業務内容】\n- 受変電設備の設置（1式）\n- ケーブル工事（1式）\n- 架空配線工事（1式）\n- 引込柱設置（1式）\n- 分電盤設置（1式）\n- 照明設備工事（1式）\n- コンセント工事（1式）\n- フェンス工事（1式）\n- 接地工事（1式）\n\n【応募要件】\n- 電気工事業の建設業許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載されていること\n- 令和6年度及び令和7年度の埼玉県発注工事のうち、電気工事業の工事成績点数が両年度とも65点以上であること（ただし受注実績がない場合はこの限りでない）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在していること\n- 電気工事業でA級格付けを有していること\n- 総合電気設備工事又は電気設備工事で、1回の契約金額が6,000万円以上の工事実績を平成28年4月1日以降に有していること（国又は地方公共団体等との請負契約）\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n- 専任の配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされている者でないこと\n- 電気工事業について、開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合は除外）\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 本工事に係る設計業務等の受託者（株式会社八州北関東支社）又は関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[48],{"year":49,"count":50},2026,5,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":73,"similar":97},[53,59,62,65,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4379466,"堰堤下流公園等施設点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4172459,"廃棄物等搬入管理システムOSアップグレード作業",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4172458,"08廃棄物等搬入管理システム保守管理業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":58},4172457,"自家用電気工作物点検業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},3195646,"資源循環農場・公園整備工事(公園整備工)","2026-08-02T15:00:00.000Z",[74,79,84,89,94],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":58},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":58},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":58},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":58},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":58},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[98,104,110,114,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":56,"deadlineDate":93,"budget":109,"status":58},4353501,"新田・下宿6号公園整備工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",32516000,{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":56,"deadlineDate":93,"budget":113,"status":58},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)",28578000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":58},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事","高知県高知市","高知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":119,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":58},4363506,"呉市二河野球場トイレ洋式化電気設備工事","広島県呉市","広島県","2026-09-15T15:00:00.000Z",4847000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]