[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362831":3,"bid-history-3362831":43,"bid-related-3362831":47,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3362831,"竹野川（小西川）広域河川改修（補正・防災安全）工事（丹後７広域河川（補防）第１３３５号の１の３）他７件",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","京丹後市峰山町丹波地内他","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","認定等級：Ｓ、Ⅰ又はⅡ等級 営業所所在地：京都府丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が実施する竹野川（小西川）広域河川改修（補正・防災安全）工事他７件の一般競争入札。令和8年8月7日公告。工事は京丹後市峰山町丹波地内他に所在し、施工箇所が点在する工事として複数対象地区ごとに共通仮設費・現場管理費を算出する特殊な積算方法を採用。本工事は「概略発注方式」の試行工事であり、契約対象工種の一部を概略発注工として集約","することで当初契約時の入札手続きの簡素化を目指す。工事期間は200日間。\n\n【業務内容】\n- 竹野川（小西川）広域河川改修工事：築堤盛土110㎥、石積8㎡、掘削1,950㎥、伐木・伐竹5,000㎡（延長L=741.1ｍ）\n- 管内一円（小西川）河川維持修繕工事\n- 木津川緊急浚渫推進（河川）工事（2件）\n- 佐濃谷川緊急浚渫推進（河川）工事（2件）\n- 佐濃谷川総合流域防災（通常補正・防災安全）工事\n- 管内一円（小西川他）臨時生活関連施設整備工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業許可（土木一式工事）を有すること\n- 認定等級がS・Ⅰ又はⅡ等級であること\n- 京都府丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を工事現場に配置できる者\n- 有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から200日間。\n入札参加資格確認申請受付：令和8年8月18日(火)午前9時～8月19日(水)午後4時\n入札期間：令和8年8月27日(木)午前9時～8月28日(金)午後2時\n開札日時：令和8年8月31日(月)午前10時\n設計図書等閲覧期間：令和8年8月7日(金)午前9時～8月28日(金)午後2時",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,179,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":90},[49,54,57,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":53},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,98,101,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":53},4023374,"広域河川改修委託(R8下期 長門川外工事監督支援業務)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":53},4023372,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 図面作成補助)",{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":53},4023371,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 工事監督支援業務)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":53},3995045,"広域河川改修及び県単河川改良合併委託(北印旛沼土質調査)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":109,"title":110,"organizationName":107,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":53},3994861,"広域河川改修委託(北印旛沼地形測量)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]