[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362818":3,"bid-related-3362818":39,"bid-history-3362818":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3362818,"【とりおり2\u002F2】【総合評価:事後審査】【遠隔臨場・熱中症対策】08県単道修第08-56-203-0-001号 道路舗装修繕工事",2218,8,2,15,1,"茨城県 土木部 鉾田工事事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",21296000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","一般県道 鉾田鹿嶋線 鉾田市飯島","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・舗装工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に、国又は地方公共団体発注の同種又は類似工事を元請として竣工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上の構成員実績に限る）\n・同種工事実績：自動車専用道路（高速道路含む）、国道又は県道で交通規制を伴い、改質アスファルト舗装総面積1,500㎡以上の施工実績\n・類似工事実績：交通規制を伴うアスファルト舗装工事の施工実績\n・一級又は二級土木施工管理技士（土木）等の資格を有する配置予定技術者の配置\n・舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n・鉾田工事事務所管内、鹿嶋市又は潮来市に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n・契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること","【案件概要】\n茨城県鉾田工事事務所が一般県道鉾田鹿嶋線の道路舗装修繕工事を一般競争入札（総合評価方式・事後審査型）で発注。対象地域は茨城県鉾田市飯島地先。予定価格は2,129万6,000円（税込）。工期は90日間。本工事は電子入札対応工事で、複数の試行要件（ゼロ債務負担行為、余裕期間設定、一括審査方式）が適用される。\n\n【業務内容】\n- 道路舗装修繕工事（延","長560m）\n- 切削工（厚さ5cm、面積1,967㎡）\n- 表層工通常仕様（厚さ5cm、面積983㎡）\n- 表層工中温化仕様（厚さ5cm、面積983㎡）\n- 区画線工（延長1,400m）\n\n【応募要件】\n- 舗装工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に、国又は地方公共団体発注の同種又は類似工事を元請として竣工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上の構成員実績に限る）\n- 同種工事実績：自動車専用道路（高速道路含む）、国道又は県道で交通規制を伴い、改質アスファルト舗装総面積1,500㎡以上の施工実績\n- 類似工事実績：交通規制を伴うアスファルト舗装工事の施工実績\n- 一級又は二級土木施工管理技士（土木）等の資格を有する配置予定技術者の配置\n- 舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 鉾田工事事務所管内、鹿嶋市又は潮来市に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n工期は90日間。契約締結後、工期の始期日を決定し、発注者に通知すること。本工事は債務負担行為活用工事であり、契約初年度は前払金、中間前払金及び部分払金の支払請求ができない点に留意。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":38,"budget":44,"status":45},4379079,"07県単急傾斜 第07-05-019-0-053号 急傾斜地崩壊対策施設詳細設計業務委託",4719000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":45},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4032457,"茨城県鉾田工事事務所管内図作成","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":38,"budget":58,"status":45},4019324,"08国補地道第08-03-308-0-052号 道路排水測量設計業務委託",9570000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":38,"budget":62,"status":45},4019323,"08国補地道第08-03-308-0-051号外1本合併 交差点詳細設計業務委託",12540000,[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":68,"budget":38,"status":45},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":45},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":45},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":45},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":45},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,89,93,98,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":88,"status":45},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":92,"status":45},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":45},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":45},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":45},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[108],{"year":109,"count":110},2026,31,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]