[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362816":3,"bid-related-3362816":40,"bid-history-3362816":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3362816,"【とりおり1\u002F2】【総合評価:事後審査】【遠隔臨場・熱中症対策】08国補道災防第08-04-861-0-001号 07国補道災防第07-04-861-0-003号 合併 道路舗装工事",2218,8,2,15,1,"茨城県 土木部 鉾田工事事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",33451000,"closed","茨城県土木部鉾田工事事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","主要地方道 水戸神栖線 鉾田市菅野谷","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・舗装工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載され、格付けがA等級であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に、茨城県内で同種又は類似の道路舗装工事を元請として竣工した実績があること（共同企業体の構成員の場合は出資比率20%以上に限る）\n・一級又は二級土木施工管理技士（土木）の資格を有する等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n・舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n・舗装工事について契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・鉾田工事事務所管内、鹿嶋市又は潮来市に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県鉾田工事事務所が実施する道路舗装工事の一般競争入札。主要地方道水戸神栖線（鉾田市菅野谷）において、路面切削及び表層工並びに区画線工を施工する工事である。予定価格は33,451,000円（税込）。総合評価方式（特別簡易型（Ⅱ））により、施工実績及び企業の新規雇用実績に関する技術資料を総合的に評価して落札者を決定する。公告日は令和8年8月7日","。\n\n【業務内容】\n- 道路舗装工事（延長937m）\n- 切削工（厚さ5cm、面積3,848m²）\n- 表層工（厚さ5cm、面積3,848m²）\n- 区画線工（延長1,870m）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等\n\n【応募要件】\n- 舗装工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載され、格付けがA等級であること\n- 茨城県内において、国又は地方公共団体等の発注した同種又は類似工事を、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工させ、元請として施工した実績があること（民間工事を除く）。同種工事は交通規制を伴い、アスファルト舗装の総面積2,500m²以上を施工した道路工事、類似工事は交通規制を伴い、アスファルト舗装を施工した道路工事\n- 一級又は二級土木施工管理技士（土木）の資格を有する等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n- 舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 舗装工事について契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 鉾田工事事務所管内、鹿嶋市又は潮来市に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n90日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":46},4379079,"07県単急傾斜 第07-05-019-0-053号 急傾斜地崩壊対策施設詳細設計業務委託",4719000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":46},4032457,"茨城県鉾田工事事務所管内図作成","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":39,"budget":59,"status":46},4019324,"08国補地道第08-03-308-0-052号 道路排水測量設計業務委託",9570000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":39,"budget":63,"status":46},4019323,"08国補地道第08-03-308-0-051号外1本合併 交差点詳細設計業務委託",12540000,[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":39,"status":46},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":46},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":46},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":46},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":46},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,90,94,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":23,"deadlineDate":50,"budget":89,"status":46},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":23,"deadlineDate":50,"budget":93,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":23,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":46},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":46},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":46},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[109],{"year":110,"count":111},2026,31,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]