[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362803":3,"bid-history-3362803":36,"bid-related-3362803":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3362803,"会計管理課・053 車両の売払い(乗用車・宇都宮301す2248)",2633,9,8,55,4,"会計局 会計管理課","栃木県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","栃木県 会計局 会計管理課","自動車","随意契約","指定なし","栃木県庁舎敷地内（栃木県宇都宮市塙田１－１－20）","15:00:00","・大分類「D 機械器具、車両類」小分類「4 車両」又は大分類「L 資源回収」小分類「1 古物」の業種区分に該当すること\n・公告日から5年以内に関東地方1都6県（茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県）の都県庁と取引実績があること（売払いに限らない）\n・古物商許可証の写しを見積書提出時に提出すること","【案件概要】\n栃木県会計局会計管理課が乗用車（宇都宮301す2248）1台の売払いをオープンカウンターで実施します。令和8年8月7日に公告され、売払場所は栃木県庁舎敷地内です。予定価格は明示されていません。見積書提出締切は令和8年8月24日午後3時で、提出後に見積合わせを実施し、予定価格以上で最高価格を提示した者を契約相手方として決定します。売払代金納付確認","後15日以内に引き渡されます。\n\n【業務内容】\n- 乗用車1台（宇都宮301す2248）の売払い\n- 車両の引き渡し\n\n【応募要件】\n- 大分類「D 機械器具、車両類」小分類「4 車両」又は大分類「L 資源回収」小分類「1 古物」の業種区分に該当すること\n- 公告日から5年以内に関東地方1都6県（茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県）の都県庁と取引実績があること（売払いに限らない）\n- 古物商許可証の写しを見積書提出時に併せて提出すること\n\n【工期・期間】\n売払代金の納付確認後、15日以内に引き渡し",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],1,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4201572,"第2期共同利用型基盤サーバ用メモリ類1式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},4153514,"外部給電器","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},3913119,"事務機","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},3913118,"事務机、会議テーブル及び会議用椅子",[66,70,75,80,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":79,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":47},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,[91,98,102,109,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":47},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":47},4425385,"令和8年度消防車両(広報活動車)購入事業","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",5836168,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":45,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":47},4424817,"【東京航空局】新千歳空港事務所TEC-FORCE用車両1台購入","国土交通省","東京都","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":45,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":47},4424613,"鉄屑等売払(単価)(PDF53KB)","国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-09-28T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]