[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362584":3,"bid-history-3362584":35,"bid-related-3362584":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3362584,"市内歩道落葉等回収業務委託",2071,12,8,45,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",7930000,"closed","清掃・警備","一般競争入札","浦安市市道幹線2号外9路線（市道第1-66号線、市道第6-51号線、市道第7-60号線、市道第5-42号線、幹線2号、幹線3号、市道第4-1号線、市道第4-57号線、市道第5-53号線、市道第8-1号線）","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載され、委託営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録がある者\n・浦安市内に本店又は契約権限等の委任をうけた営業所があること\n・公告日までの10年間に、同種（道路、公園、広場、水路、排水管、側溝）の清掃業務で1件4,400,000円以上を元請として履行実績のある者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・浦安市入札参加資格者指名停止措置をこの公告の公示日から入札日までの間に受けていないこと\n・過去2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けておらず、過去6ヶ月以内に不渡手形若しくは不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用申請をしていないこと、又は申請していても裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用申請をしていないこと、又は申請していても裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと","【案件概要】\n浦安市が市内の幹線道路等における歩道落葉等回収業務委託を一般競争入札で実施。対象は浦安市市道幹線2号外9路線であり、契約締結日の翌日から令和8年12月25日までの履行期間。予定価格は7,930,000円（税抜き）。本件は最低価格入札者の資格要件を入札後に審査する方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 市内指定路線の歩道上および車道集水桝周辺の落ち葉や","ゴミの除去\n- 落ち葉等を人力による掃き出しで収集\n- 収集した落ち葉やゴミ等の分別処理\n- 処分品のクリーンセンターへの運搬・処分\n- 作業は午前9時から午後5時の間に実施\n- 路線Aは8回、路線Bは6回の清掃業務を実施\n- 作業完了後の作業日報および計量票の提出\n- 業務写真の撮影・記録（作業前・中・後）\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、委託営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録がある者\n- 浦安市内に本店または契約権限等の委任をうけた営業所があること\n- 公告日までの10年間に、同種（道路、公園、広場、水路、排水管、側溝）の清掃業務で1件4,400,000円以上を元請として履行実績のある者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 浦安市入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n- 過去2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},16,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":92},[41,48,53,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":47},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":47},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[]]