[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362290":3,"bid-history-3362290":38,"bid-related-3362290":42,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3362290,"板中新田地先用地測量業務委託",2102,12,7,39,1,"山武市 市長部局 建設環境部土木課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",3160000,"closed","山武市 建設環境部土木課","測量","一般競争入札","測量業務（用地測量）","山武市板中新田地先","12:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「測量・コンサル」部門「測量一般」に登載されていること\n・市内、準市内又は山武郡市内に本店又は営業所を有すること\n・契約先の営業所が測量法（昭和24年法律第188号）に基づく登録を受けている者（本店又は契約権限の委任を受けているものとして登録のある営業所）\n・開札日において3か月以上直接的かつ恒常的雇用関係にある測量士の資格を有する者を配置すること","【案件概要】\n山武市が板中新田地先で実施する用地測量業務委託の条件付き一般競争入札を令和8年8月7日に公告。予定価格は3,160,000円（税抜）で、契約締結日の翌日から90日間の履行期間を設定。電子入札方式で実施され、市内・準市内・山武郡市内に所在する測量・コンサル部門の登録業者が対象。測量法に基づく登録と3級測量士資格を有する技術者の配置が必須。\n\n【業","務内容】\n- 基準点測量（3級基準点測量2点）\n- 現地測量（一式）\n- 路線測量（0.14km、中心線測量・縦断測量・横断測量・仮BM設置測量等）\n- 用地測量（資料調査、公図等転写、土地登記記録調査、権利者確認調査、境界確認・測量）\n- 業務報告書及び電子媒体の納品\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の測量・コンサル部門「測量一般」に登載\n- 市内、準市内又は山武郡市内に本店又は営業所を有すること\n- 契約先営業所が測量法に基づく登録を受けている者\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的雇用関係にある測量士資格者の配置\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から90日以内に業務完了。申請受付期間は令和8年8月7日（金）9時から8月18日（火）16時まで。入札期間は8月21日（金）13時から8月25日（火）正午まで。開札日は8月26日（水）13時30分から山武市役所第6会議室で実施。前金払制度あり（業務委託料の30%以内）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":94},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3709056,"成東(根蔵)地先水路整備工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",2700000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},3709055,"上横地2号線道路排水整備工事",4200000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},3709054,"松尾町大堤・蓮沼ニ線道路排水整備工事",6930000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3561461,"成東255号線舗装新設工事",3690000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},3561460,"豊岡298号線舗装新設工事",4010000,[68,75,80,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":50},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":50},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]