[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362090":3,"bid-history-3362090":35,"bid-related-3362090":39,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3362090,"県単都市河川管理委託(坂川河川網検討)",1921,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","河川管理委託（坂川河川網検討）","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・千葉県競争入札参加資格審査を申請した代表者又は代理人であること\n・有効な電子認証書（ICカード）を保有していること\n・入札保証金を納付すること（免除の場合を除く）\n・図面、仕様書、契約書案、現場等を熟閲のうえ入札すること\n・独禁法等に抵触する行為を行わないこと\n・他の入札参加者と価格等について相談しないこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部東葛飾土木事務所が、坂川河川網検討に関する県単都市河川管理委託業務について電子入札を実施します。公告日は令和8年8月25日です。本案件は測量・調査等の委託業務であり、電子入札システムを活用した一般競争入札が予定されています。詳細な業務内容・予算・スケジュールについては設計図書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 坂川河川網に","関する検討調査業務\n- 河川管理に係る測量・設計等の業務\n\n【応募要件】\n- 千葉県競争入札参加資格審査を申請した代表者又は代理人であること\n- 電子認証書（ICカード）を正規に取得していること\n- 入札保証金の納付又は同等の保証が必要な場合は対応すること\n- 図面、仕様書、契約書案、現場等を熟閲のうえ入札すること\n\n【入札方式・期間】\n電子入札システムにより実施します。入札書受付締切予定日時までに電子入札システムを通じて提出してください。開札は入札終了後直ちに行われます。落札者は落札決定日から7日以内（千葉県の休日を除く）に契約を締結する必要があります。\n\n【その他注意事項】\n入札に無効となる主な事由として、必要書類の不備、入札保証金の未納付、電子認証書の不正使用などが挙げられます。低入札価格調査対象となる可能性があります。詳細については提供される設計図書及び入札約款をご参照ください。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[65,72,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":45,"budget":75,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},1906543,"県単都市河川管理委託(海老川流域水循環系再生検討) ※添付有","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]