[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3362085":3,"bid-history-3362085":32,"bid-related-3362085":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3362085,"【価格競争】８債県北急基調　第４号 基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託（松浦市志佐町外）",2798,42,7,1,"県北振興局","長崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託","松浦市志佐町外","2026-09-07T15:00:00.000Z","・乙型共同企業体（2者構成）であること\n・代表構成員：入札参加資格名簿の建設コンサルタント業種に「河川、砂防及び海岸・海洋」の登載があること\n・代表構成員：長崎県内に本店、支店又は営業所を有する建設関連業者であること\n・その他構成員：入札参加資格名簿の建設コンサルタント業種に「河川、砂防及び海岸・海洋」の登載があること\n・その他構成員：長崎県内に本店を有する建設関連業者であること\n・代表構成員：平成28年度から令和7年度までに元請けとして土砂災害防止法に基づく基礎調査のうち「砂防基盤図作成」または「微地形調査」を行い完了した実績があること\n・その他構成員：平成28年度から令和7年度までに元請けとして土砂災害防止法に基づく基礎調査のうち「区域設定」を行い完了した実績があること\n・代表構成員に管理技術者を配置できること。技術士（建設部門選択科目「河川、砂防及び海岸・海洋」）又は建設コンサルタント登録規程で認定された技術管理者（登録部門「河川、砂防及び海岸・海洋」）であること\n・その他構成員に分担業務の技術者を1人以上配置できること\n・入札参加資格名簿の有効期限：令和7年4月1日から令和9年3月31日まで","【案件概要】\n長崎県県北振興局が実施する制限付一般競争入札。案件は土砂災害警戒区域等における土砂災害防止対策の推進に関する法律に基づく基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務。対象地域は松浦市志佐町外で、調査面積は14.20km²（710箇所）。公告日は令和8年8月7日、入札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札は令和8年9月8日午後1時10分。乙型共同","企業体（2者構成）による入札が要件。電子入札システムを使用し、事後審査型入札である。\n\n【業務内容】\n- 微地形調査及び基盤図作成（代表構成員の分担業務）\n- 区域設定（その他構成員の分担業務）\n- 対象地域：松浦市志佐町外\n- 調査規模：A=14.20km²（710箇所）\n\n【応募要件】\n・乙型共同企業体（2者構成）であること\n- 代表構成員：入札参加資格名簿の建設コンサルタント業種に「河川、砂防及び海岸・海洋」の登載があること、長崎県内に本店、支店又は営業所を有する建設関連業者であること\n- その他構成員：入札参加資格名簿の建設コンサルタント業種に「河川、砂防及び海岸・海洋」の登載があること、長崎県内に本店を有する建設関連業者であること\n・代表構成員：平成28年度から令和7年度までに元請けとして土砂災害防止法に基づく基礎調査のうち「砂防基盤図作成」または「微地形調査」を行い完了した実績があること\n・その他構成員：平成28年度から令和7年度までに元請けとして土砂災害防止法に基づく基礎調査のうち「区域設定」を行い完了した実績があること\n・代表構成員に管理技術者を配置すること。管理技術者は以下のいずれかを満たすこと：①技術士法による技術士（建設部門選択科目「河川、砂防及び海岸・海洋」）②建設コンサルタント登録規程で認定された技術管理者（登録部門「河川、砂防及び海岸・海洋」）\n・その他構成員に分担業務の技術者を1人以上配置すること\n・入札参加資格名簿の有効期限：令和7年4月1日から令和9年3月31日まで\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和11年2月23日限り",true,"(redacted)","nagasaki-doboku-koukoku",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,4,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":81},[38,43,48,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4267137,"【価格競争】７繰債土改第７号 大野地区区画整理工事（２－７工区）","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4206928,"８県北港港第３１－２号 松浦港港整備交付金工事（碇けい工その１）","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4206926,"【価格競争】８債県北急基調　第６号 基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託（波佐見町　外）",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3859925,"８債県北河大第１－２号 早岐川河川改修工事（３工区）","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3707715,"【総合評価】８債県北漁生第１２－５号 小値賀地区水産生産基盤整備工事（沖防波堤（Ａ）（改良）２工区）","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[61,67,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,87,93,97,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","農林水産省","宮城県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4345787,"土砂災害警戒区域等基礎調査委託(R8枚方土木事務所)","大阪府",{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":59,"budget":102,"status":15},4409505,"振ヶ瀬川外砂防基礎調査外合併業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",5633000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4353739,"人吉市都市計画基礎調査業務委託","熊本県人吉市","熊本県","2027-03-25T15:00:00.000Z",8339000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]