[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3360745":3,"bid-history-3360745":38,"bid-related-3360745":42,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3360745,"公共 防災・安全交付金(交通安全)(主)乗鞍公園線 道路電光表示板更新工事",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",26660700,"closed","高山土木事務所","交通安全","一般競争入札","道路交通安全施設工（交通安全施設工、電光表示板更新工）","主要地方道 乗鞍公園線　高山市丹生川町久手　地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n・建設業の許可：とび・土工工事業・総合点数750点以上\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者を配置すること\n・平成23年度以降、元請けとして完成引き渡し済みのとび・土工・コンクリート工事における道路付属物（交通安全施設）設置工事で、工事費800万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上のみ対象）\n・平成23年度以降、元請けとして建設業法で規定するとび・土工・コンクリート工事における道路付属物（交通安全施設）設置工事で、完成引き渡し済みの工事費1,400万円の施工実績を有すること\n・請負代金1,000万円以上4,500万円未満の工事において、令和7、6年度における岐阜県発注工事の該当工種に係わる工事成績評定点の平均が75点以上（又は令和5、4年度で同様）であること","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が、防災・安全交付金（交通安全）を活用した主要地方道乗鞍公園線の道路電光表示板更新工事を一般競争入札で実施する。高山市丹生川町久手地内における交通安全施設工で、電光表示板1基の更新を予定している。予定価格は26,660,700円（消費税及び地方消費税含む）。令和8年9月11日から令和9年3月19日までの190日間で施工予定。","【業務内容】\n- 道路電光表示板の更新工事（1基）\n- 交通安全施設工（とび・土工・コンクリート工事分類）\n- 完全週休2日制（土日）を原則とした施工\n- 建設現場環境改善モデル工事として実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正対象工事\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n- 建設業の許可：とび・土工工事業・総合点数750点以上\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして、完成引き渡し済みのとび・土工・コンクリート工事における道路付属物（交通安全施設）設置工事で、工事費800万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上）\n- 評価対象として、建設業法で規定するとび・土工・コンクリート工事における道路付属物（交通安全施設）設置工事で、完成引き渡し済みの工事費1,400万円の施工実績（元請け）を有すること\n- 請負代金1,000万円以上4,500万円未満の工事において、令和7、6年度における岐阜県発注工事の該当工種に係わる工事成績評定点の平均が75点以上（又は令和5、4年度で同様）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月11日から令和9年3月19日まで（190日間）\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点に加え、技術資料により最大21.25点の加算点を付与。施工能力、企業能力、配置予定技術者の能力、地域要件について総合的に評価。評価値が最も高い者を落札候補者とする。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,102,109,114,119],{"id":96,"title":97,"organizationName":37,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":50},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":50},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":50},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":120,"title":121,"organizationName":37,"prefectureName":118,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":122,"status":50},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]