[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3360740":3,"bid-related-3360740":38,"bid-history-3360740":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3360740,"令和8ー9年度 肱川都谷川排水機場基礎(その2)工事",137,38,2,14,1,"国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","大洲河川国道事務所","土木","一般競争入札","土木工事","愛媛県大洲市新谷地先","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格を有すること\n・全省庁統一資格の「土木工事」等級認定を取得していること\n・経営事項審査で一定の評価点以上を有すること\n・愛媛県内に本店又は営業所を有すること\n・過去5年間に同種工事の実績を有すること\n・経営状況に重大な不正行為がないこと\n・技術者配置要件を満たす専任現場技術者の配置ができること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局大洲河川国道事務所が、肱川都谷川排水機場基礎（その2）工事について一般競争入札（同時提出型）を実施する。愛媛県大洲市新谷地先での工事実施となる。公告日は2026年8月7日で、入札書受付期限は2026年8月25日17時00分、開札予定日は2026年10月1日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 肱川都谷川排水機場基礎工事（そ","の2）の施工\n- 関連する構造物の築造及び基礎工事\n- 施工に伴う試験、検査等の実施\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格を有すること\n- 全省庁統一資格の「土木工事」等級認定を取得していること\n- 経営事項審査で一定の評価点以上を有すること\n- 愛媛県内に本店又は営業所を有すること\n- 過去の経営状況に重大な不正行為がないこと\n- 技術者配置要件を満たす専任の現場技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":85},[40,47,51,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":57,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":46},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":46},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":46},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":46},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":84,"status":46},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[86,92,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":95,"status":46},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":46},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[111],{"year":112,"count":113},2026,168,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]