[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3360739":3,"bid-history-3360739":38,"bid-related-3360739":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3360739,"令和8ー9年度 肱川都谷川排水機場基礎(その1)工事",137,38,2,14,1,"国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","大洲河川国道事務所","土木","一般競争入札","土木工事（排水機場基礎工事）","愛媛県大洲市新谷地先","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・一般土木建築工事業に係る経営事項審査で総合評定値が一定以上であること\n・全省庁統一資格で土木一式工事A等級以上を有していること\n・過去5年以内に同種工事（排水機場工事等）の実績があること\n・専任技術者の配置が可能であること\n・愛媛県内に本店または営業所を有すること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局大洲河川国道事務所が、肱川都谷川排水機場基礎（その1）工事の一般競争入札（同時提出型）を実施。工事場所は愛媛県大洲市新谷地先。公告日は令和8年8月7日、入札書受付期限は令和8年8月25日17時00分、開札予定日は令和8年10月1日11時00分。本工事は排水機場の基礎工事であり、令和8～9年度の重要なインフラ整備案件。\n\n","【業務内容】\n- 肱川都谷川排水機場基礎工事（その1）の設計・施工\n- 基礎杭工、基礎コンクリート工など関連工事\n- 排水機場施設の基礎構造体の構築\n\n【応募要件】\n- 一般土木建築工事業に係る経営事項審査で総合評定値が一定以上であること\n- 全省庁統一資格で土木一式工事A等級以上を有していること\n- 過去5年以内に同種工事（排水機場工事等）の実績があること\n- 専任技術者の配置が可能であること\n- 愛媛県内に本店または営業所を有すること\n- 技術者資格および工事経歴書等の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの予定",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,168,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":89},[44,51,55,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":61,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":50},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":50},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":50},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":50},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":88,"status":50},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[90,96,100,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":50},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":99,"status":50},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":50},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":50},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":50},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]