[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3360736":3,"bid-related-3360736":37,"bid-history-3360736":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3360736,"令和8年度北条道路遮断設備工事",281,31,2,23,1,"国土交通省中国地方整備局","鳥取県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","倉吉河川国道事務所","通信","一般競争入札","建設業法上の建設工事の種類が電気通信工事","鳥取県東伯郡湯梨浜町はわい長瀬地内～鳥取県東伯郡北栄町田井地内","15:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・中国地方整備局における令和7・8年度「通信設備工事」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・平成23年4月1日以降に元請けとして完成・引き渡しが完了した電気通信工事の施工実績を有すること（共同企業体は出資比率20%以上、地域維持型JVは10%以上）\n・1級電気通信工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること\n・配置予定技術者は平成23年4月1日以降の同種工事の現場経験を有すること\n・中国地方整備局管内に建設業法の許可を有する本店又は支店が所在すること\n・建設業退職金共済制度又は同等の共済制度に加入していること\n・予決令第70条及び第71条に該当しない者であること\n・会社更生法及び民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n・過去2年間に中国地方整備局発注工事の同工事種別の実績がある場合、評定点の平均が65点以上であること\n・設計業務等の受注者と資本・人事面で関連がなく、特別な提携関係等がないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省中国地方整備局倉吉河川国道事務所が令和8年度北条道路遮断設備工事について一般競争入札（同時提出型）を実施する。鳥取県東伯郡湯梨浜町から北栄町にかけての道路区間において、道路防災設備及び交通遮断装置の設置工事を行うもの。本工事は施工体制確認型総合評価落札方式（試行工事）により落札者を決定し、予定価格（税抜き）及び工事設計書は契約締結後に","公表される。工事期間は契約締結の翌日から令和9年3月31日までであり、予定価格が1億円以上のため低入札価格調査制度の対象工事となる。\n\n【業務内容】\n- 道路防災設備（1式）の据付及び調整\n- 交通遮断装置（3組）の設置\n- 道路防災設備工（1式）\n- 交通遮断装置設置工（1式）\n- 支柱設置工（1式）\n- 分電盤設置工（1式）\n- 光ケーブル敷設工（1式）\n- 配管・配線工（1式）\n- 配管・配線撤去工（1式）\n- 工場製品輸送工（1式）\n\n【応募要件】\n- 中国地方整備局における令和7・8年度「通信設備工事」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n- 平成23年4月1日以降に元請けとして完成・引き渡しが完了した電気通信工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上、地域維持型JVの場合は10%以上）\n- 1級電気通信工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること（請負代金4,500万円以上の場合）\n- 配置予定技術者は平成23年4月1日以降の同種工事の現場経験を有すること\n- 中国地方整備局管内に建設業法の許可を有する本店又は支店が所在すること\n- 建設業退職金共済制度又は同等の共済制度に加入していること\n- 予決令第70条及び第71条に該当しない者であること\n- 会社更生法及び民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n- 過去2年間の中国地方整備局発注工事で同工事種別の実績がある場合、評定点の平均が65点以上であること\n- 設計業務等の受注者と資本・人事面で関連がなく、特別な提携関係等がないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":90},[39,46,50,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4379372,"令和8年度日野川流域総合土砂管理検討業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":45},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":45},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":45},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4423778,"不要物品(暗渠排水管、暗渠排水管継手)売払","林野庁近畿中国森林管理局鳥取森林管理署","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":45},4423776,"アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 外1,544件","国立大学法人鳥取大学","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4379354,"美保(8)建築工事監理業務","防衛省中国四国防衛局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":45},4363326,"入札のお知らせ(科学捜査研究所分析用ガス配管設備更新業務)","国家公安委員会(警察庁)鳥取県警察","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":45},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-10-04T15:00:00.000Z",[91,97,101,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":45},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":100,"status":45},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":104,"status":45},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":108,"status":45},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":45},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115],{"year":116,"count":117},2026,312,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]