[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3360730":3,"bid-history-3360730":37,"bid-related-3360730":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3360730,"R8橿原高田IC他CCTV設備設置工事",168,29,2,23,1,"国土交通省近畿地方整備局","奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","奈良国道事務所","通信","一般競争入札","CCTV設備設置工事（通信設備工事）","自）奈良県奈良市大宮町地先、至）奈良県橿原市観音寺町地先","12:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・近畿地方整備局における令和7・8年度一般競争参加資格「通信設備工事」の認定を受けていること\n・建設業法に基づく「電気通信工事業」の許可を受けていること\n・本店、支店又は営業所が福井県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県のいずれかにあること\n・経営事項審査を受けていること\n・平成23年度以降に元請として完成し、引渡しが完了した電気通信工事業に該当する工事の施工実績を有すること\n・令和6年度及び令和7年度の全工種における工事成績評定の平均点がどちらも60点未満でないこと\n・申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・配置予定技術者は1級電気通信工事施工管理技士（監理技術者）又は2級電気通信工事施工管理技士（主任技術者）の資格を有すること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（提出期限の日以前に3ヶ月以上）があること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は現場施工期間において配置予定技術者を専任で配置できること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所が、R8橿原高田IC他CCTV設備設置工事について一般競争入札（標準型）を実施する。本工事は総合評価落札方式（施工能力評価型Ⅰ型）「電通チャレンジタイプ（通信設備工事）」の試行工事である。工事場所は奈良県奈良市大宮町地先から奈良県橿原市観音寺町地先までで、契約締結日の翌日から令和9年6月30日までの期間での","実施となる。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- CCTV設備（機器）の一式設置\n- 電源設備の一式設置\n- 工場製作工\n- CCTV設備工\n- システム・インテグレーション\n- 工場製品輸送工\n- 仮設工\n- 電源設備工\n\n【応募要件】\n- 近畿地方整備局における令和7・8年度一般競争参加資格「通信設備工事」の認定を受けていること\n- 建設業法に基づく「電気通信工事業」の許可を受けており、本店、支店又は営業所が福井県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県のいずれかにあること\n- 経営事項審査を受けていること\n- 平成23年度以降に元請として完成し、引渡しが完了した「電気通信工事業」に該当する工事の施工実績を有すること\n- 配置予定技術者は1級電気通信工事施工管理技士（監理技術者の場合）または2級電気通信工事施工管理技士（主任技術者の場合）の資格を有する者であること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（提出期限の日以前に3ヶ月以上）があること\n- 請負金額が4,500万円以上の場合は現場施工期間において配置予定技術者を専任で配置できること\n- 令和6年度及び令和7年度の全工種における近畿地方整備局での工事成績評定の平均点がどちらも60点未満でない者であること\n- 申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 低入札工事を受注したことにより新たな工事への参入制限を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年6月30日までの期間の中で落札者が設定した実工事期間",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,278,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,50,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",[66,71,75,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":49},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":82,"title":68,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4423767,"国土交通省",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[88,94,101,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4314628,"向日市役所環境整備員事務所太陽光発電設備設置工事","向日市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":49},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":49},4261216,"令和8年度 県立藤岡北高等学校ほか1校体育館空調設備設置工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":49},4240292,"54.町立学校施設空調設備設置工事設計業務委託","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":48,"budget":114,"status":49},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事","奈良県奈良市",8530000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]